Можно спросить у вас можно ли в этом году пойти учиться ученику который учится по корекцеонной программе в 10 класс.
Здравствуйте!
Законодательство об образовании устанавливает, что при наличии свободных мест школа принимает всех детей, проживающих на закрепленной территории. Выбор типа образовательной организации - дело добровольное.
ФЗ "Об образовании"Статья 44.
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность...
То есть, Вы вправе подать заявление на прием в 10 класс в обычную школу. С учетом того, что современные школьники предпочитают после 9 касса "идти в профессию", в 10 классе могут освобождаться места.
Однако, нужно понимать, что программа обучения в корршколе и обычной может сильно различаться. 10-11 класс готовит учеников к поступлению в университет. Если Вы уверены, что Ваш ребенок справится со школьной программой - подавайте заявление, приложив аттестат. Однако, школа также заинтересована в высоких показателях, поэтому морально будьте готовы к возможному отказу.
Удачи Вам! Благодарю за отзыв.