Водитель не виноват, но обвинили - как правильно обратиться в суд и прокуратуру?
Поворачивал во двор налево, ехал километров 30-40, заблаговременно включил поворот, сзади ехал ещё один автомобиль-посмотрел в зеркало заднего вида никого, на встречке никого-потихоньку (не резко) начинаю поворачивать. Вдруг удар и ударившая меня машина пролетает ещё метров 100 и останавливается только об дерево.
После того как я пришёл в себя (сильно ударился головой) подошёл водитель авто ехавшего сзади и сказал я свидетель я всё видел ты не виноват и если нужны мои показания вот мои координаты.
Из ударившего авто вышла девушка и заявила "у меня дядя работает в гибдд"и ушла к себе в машину.
Во время дознания дознаватель разговаривал со мной пытаясь всё время найти хоть малейшие зацепки моей вины, а девушка всё время путалась в показаниях и комуто звонила после каждого написанного слова. И даже после того как вызвали свидетеля который объяснил все обстаятельства дела было вынесено ренение о моей вине.
Теперь я намерен обратится в прокуратуру и в суд - как лучше это сделать-чтобы было правильнее?
Лучший ответ
В суд это понятно, а как быть с прокуратурой? Ведь там налицо умышленное искажение фактов дознавателем либо по знакомству. Либо давление на него сверху.
Напишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день. Обжалуйте постановление в суд в течении 10 суток с момента его получения.
очень быстро,спасибо
Напишите жалобу в прокуратуру.