Как подтвердить полную ставку при оформлении льготной педагогической пенсии - основание на справках о зарплате за 1990-е годы?

Вопрос №17396104 из г. Москва
опубликован 22.05.2020, 22:53
Для оформления льготной педагогической пенсии нужно засчитать трудовые годы, пару лет в 1990-х годах, информация о том что работала по полной ставке не указана, но есть справки о зарплате. Можно ли по справкам о зарплате за те года доказать что это была полная ставка?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 2000 г. не обязательно было работать на ставку. Постановление правительства РФ от. 29 10 2002 г.

22.05.2020, 23:22

Забыла уточнить, что работала 93-96 гг в должности музыкального руководителя.

23.05.2020, 09:13

Тогда подтверждение ставки нужно. Но из зарплаты это не видно.

23.05.2020, 09:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034