Как составить брачный договор, чтобы сохранить свою долю при взятии ипотеки на недвижимость с парнем?
Мы с парнем хотим брать ипотеку на него, перед куплей продажей как составить брачный договор? Чтоб и у меня была там доля? Спасибо.
Лучший ответ
Ст.41 СК РФ брачный договор можно конечно заключить до регистрации брака нотариально, но вступает он в силу только со дня госрегистрации брака. Поэтому в любом случае брак нужно будет регистрировать. А имущество приобретенное в браке уже будет являться совместно нажитым. Как делиться совместно нажитое имущество это отдельный вопрос. Пишите в личку-обсудим подробнее!