Сложности продажи дома после выделения долей детям - новые требования нотариуса и вопросы об уже подаренных долях
Дом был в ипотеку оформлен только на меня, часть закрыла средствами МСК. После закрытия ипотеки, по совету риэлтора выделила доли детям согласно договору дарения на которое муж писал согласие что не возражает и претензий к имуществу не имеет. После этого получили разрешение с органов опеки на продажу. Но сейчас на стадии продажи выяснилось что все таки мужу я должна выделить долю. И нотариус к которому мы обратились сказал что выделять нужно заново всем в равных долях согласно обязательству об исполнении МСК и дарение не считается. И брать новое разрешение с органов опеки.
А что будет с теми долями которые я подарила уже, они что не считаются?
Как выйти из этой ситуации?
Здравствуйте) Ваша ситуация не совсем понятна. Если Ваш муж написал отказ от доли в пользу несовершеннолетних детей, то все должно быть нормально. Если Вы сейчас будете ему выделять долю, то только из своей доли. Доли детей Вам уменьшить орган опеки скорее всего не позволит.