Как взыскать алименты на маму, если за ее уход не принимаются родственники?
У мамы нас двое, маму паралищовала 15 лет тому назад по началу все заботы с ней взял на себя отец, отца нет как 10 лет, 9 лет она лежит прикроватная к кровати, и за ней теперь ухаживает одна из дочерей. У мамы первая группа, сестра не приезжает и не принимает участия в её ухаживание, даже за месяц не может найти время, чтобы накупать маму, я уже не всиле маму подымать, могу ли я взыскать на маму с неё алименты? Родительская квартира была поделена папа свою часть отписал на сестру, а мама на меня. И ещё можно исковое заявление подать мне т. К мама не разговаривает, или муж мой т. К он оформлен походу за ней.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Если ваш супруг является официальным опекуном тещи, то он вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов со второй дочери опекаемой, в соответствии со ст.ст.
Если требуется - помогу оформить нужные документы для суда. Стоимость моих услуг можно будет взыскать с ответчицы.