Наследник присутсвовал при подписании завещания вместе с нотариусом.
Борис, не соглашусь с Ю.А.Сакуновой. Само по себе просто присутствие наследника при подписании завещания не делает его недействительным (ст.
Если дословно исходить из нормы закона, то реальные!
Наличие рядом с наследодателем кого бы то ни было не запрещено законом.
Вопрос в том, на каком основании вы оспариваете завещание? На основании того, что наследодатель не понимал значения своих действий?- делайте посмертную псих.экспертизу.
На основании угроз со стороны наследников- прикладывайте доказательства этого.
и т.д.
Шансы на успех большие. Третье лицо не имело права присутствовать. Нарушена тайна завещания.