Может ли свекровь продать дом детям без согласия матери?
Свекровь купила дом и оформила доли детям (несовершеннолетним) (одному ребёнку 14 лет, второй 13).
Сейчас она хочет его продать и купить новый. Сможет ли она продать без согласия матери, то есть меня.
РS один ребёнок живёт с отцом, другой со мной (которому 13 лет).
Без согласия родителей и органа опеки продать не получится.
С её стороны такая покупка была полной глупостью.
Если их долевая собственность официально зарегистрирована в Росреестре (получены свидетельства о праве собственности), то дом принадлежит детям и распоряжаться могут только они по достижению 18 лет, с 14 лет - с письменного согласия своего законного представителя и в остальных случаях только их законным представителем. Но опять таки с разрешения органов опеки и соблюдения ряда других условий. Свекровь уже не сможет ничего сделать.