Как переоформить землю при отсутствии договора купли-продажи и умершем собственнике?
Была приобретена земля у собственника, есть документы оформленные на собственника, но договора купли продажи не было, было все устно, собственник умер, как теперь возможно переоформить землю на себя?
Т.к земля так и осталась в собственности у собственника, который умер, то теперь она стала наследственной массой. И будет унаследована по закону его наследниками. Если вам нужна именно эта земля, то нужно договариваться о ее покупке с новыми собственниками, когда они оформят наследственные права.
Добрый день
Теперь надо искать наследников и с ними договариваться о покупке земельного участка.
Обратитесь к наследникам собственника или в местную администрацию. Далее возможно придется в суде доказывать ваши права на данное недвижимое имущество.
Если это было устно, то никак, доказательств сделки же нет.
Возможность доказать Ваше право собственности на данный земельный участок есть и ее можно доказать в суде. Вам надо обратится на личную консультацию для поиска вариантов решения Вашего вопроса.