Тюмень, 23.05.2020, 10:25

Как оплачивать долги за коммунальные услуги в новом квартире, если был задолженность при предыдущем собственнике?

Вопрос №17397233 из г. Тюмень
опубликован 23.05.2020, 10:25
Скажите пожалуйста. Развелись с мужем он был собственник, образовалась задолжность за газ, приехали отключили. Дом был взят в ипотеку, были суды, теперь спустя 4,5 года с мая я являюсь собственником. И переехала в дом с детьми. Как мне теперь быть, долг по газу остался. Я теперь собственник и договара у меня нет с газовщиками. И за электричество он не писал заявление что дом стоит в нем никто не живёт и набежала сумма, за года по нармотиву за человека. Как мне быть, если я новый собственник, я должна оплачивать долги.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выясните, с какой именно даты Вы стали собственником дома и с этого момента только возникает обязанность по оплате (надо требовать перерасчет).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2020, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное за помощь.

Договаривайтесь о рассрочке выплаты долга.

23.05.2020, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет за старого собственника вы платить не должны, но если газовая служба откажется делать перерасчет, то придется подавать в суд.

23.05.2020, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Собственниом стала 20 мая 2020 г отключен газ был за долги 2016.

23.05.2020, 10:36

Так отключение незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

23.05.2020, 10:37

В прокуратуру напишите, заявление на перерасчет, а если не поможет - в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.05.2020, 10:37

Елена, прокуратура вообще не занимается данными вопросами, а порекомендует вам обратиться в суд за разрешением данной ситуации. Вам нужно направить письменное требование Горгазу о недопустимости отключения газа и обязании в кратчайшие сроки восстановить подачу газа, в случае отказа обращайтесь в суд с иском к Горгазу.

23.05.2020, 10:48