Общение бабушки с внуками
В какой суд обращаться чтобы определить время общения с внуками, органы опеки ничего сделать не могут.
Подайте заявление в орган опеки по вопросу общения с внуками. Орган обязан решить вопрос по согласованию графика общения внуков с Б и Д. Приглашаются родители детей и орган пытается урегулировать вопрос. Если достигается согласие, то составляется документ и скрепляется синей печатью органа. Если нет, то получают Б и Д от органа заключение и уже смело подают в городской (районный) суд исковое заявление в соответствии со ст. ст. 25, 131, 132 ГПК РФ. Во время судебного разбирательства обращение в орган опеки будет уже будет доказательством урегулирования проблемы в досудебном порядке (ст. 222 ГПК РФ).
В районный по месту жительства ответчика.
Добрый день.
В суд общей юрисдикции по месту регистрации Ответчика.
Подавайте в суд по месту жительства ответчика. У внуков есть свои родители, которые за них отвечают и могут ограничить контакты.
- см. ст.