Адвокат обещает сократить срок до 6 лет по Ст. 228.1, Ч. 3, пп. а) б)) - какова практика Московских судов? Знание плюсов и минусов дела
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, что разговоры про "могу сделать" сразу наводят на мысли о недобросовестности коллеги. Основания для назначения наказания ниже низшего (т.е. ниже 8 лет л/с) должны быть очень вескими. Те основания, которые перечислили Вы, являются обычными смягчающими вину обстоятельствами, ничего сверхъестественного в них нет. Молодой возраст и способствование раскрытию преступления это, пожалуй, основное.
Больше, не видя материалов дела, сказать невозможно. И практики единой даже в одном суде не существует. Более того, по одной и той же категории дел один и тот же судья зачастую выносит разные приговоры. Это зависит от многих обстоятельств.
Ч 3 ст 228.1 предусматривает лишение свободы сроком от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500000 рублей, то есть минимальный срок будет 8 лет если учитывать смягчающие обстаятельства.
Хорошевский суд, дал 8 минимальный срок у меня по одному из дел, квалификация аналогичная.
8 это самый минимум. Конечно, могут дать ниже низшего предела.. шанс есть
Срок назначает судья, а не адвокат, а потому "попробовать сделать".. звучит, как то странно..
Здравствуйте!
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Но слова адвокат попробует сделать звучат с точки зрения адвокатской этики минимум неэтично.
Адвокат оказывает юридическую помощь, а не определяет/делает срок. По почерку ближе к мошенничеству чем к адвокату.
По данной части, данной статьи минимум 8 лет, если даже, что очень редко, получится убедить суд принять решение применив 64 УК РФ - более мягкое наказание, еще раз говорю это навряд ли особенно по такой статье, то минимум 7 лет, ну может и 6 (наверное), но ни как не меньше, к сожалению. Закон есть закон.