Предельные сроки предоставления договора купли-продажи квартиры на государственную регистрацию - есть ли законодательное определение?

Мой вопрос: установлены ли законодательно предельные сроки предоставления договора купли-продажи квартиры на государственную регистрацию в Росреестр?
Лучший ответ

Геннадий, здравствуйте!

Вы регистрируете не договор купли-продажи, а переход права на недвижимость. Установленных сроков для перехода права нет.

Как правило, для регистрации перехода права должны обратиться обе стороны договора: прежний собственник за регистрацией перехода права, а новый - своего права.

Для этого потребуется заполнить заявление и подготовить необходимые документы. Новый правообладатель также должен уплатить госпошлину.

С уважением,

А.И. Гавриченко - юрист.

Спасибо за вашу работу!