Основания отмены судебного приказа в случае неполучения уведомления - история задолженности и возможные решения для ИП в отпуске

В кратце... В 2017 году закончился срок исковой давности у банка о взыскании долга по кредиту. Банк продал долг коллекторам. Коллекторы не долго думая подали иск в суд на сумму 320 тыс руб. Суд отправил мне копию судебного приказа в ноябре 2019 года. Я судебный приказ не получал, так как прописан в Чехове, а живу в Подольске. В 6 мая узнал на госуслуга что есть задолжность 320 тыс у судебных приставов и появилось исполнительное производство об взыскании ССП этой суммы. Заблокировали счета всех карт и счет ИП. Я сьездил в суд, получил копию судебного приказа и в ответ отправил заявление об отмене судебного приказа по причине, что я не получал его, даже не был информирован. Судья отказалась принимать заявление об отмене судебного приказа по причине что у меня оказывается должна быть уважительная причина почему я не смог получить судебный приказ. Я ИП с 2018 по усн 6% работаю с яндекс такси, могу ли я отправить сам себя в отпуск и написать приказ по форме Т 6. Типа уважительная причина.
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Добрый день!

Да вы в праве сделать отпуск или коммандировку.