Как страховые компании реагируют на повреждения, вызванные велосипедом при самоизоляции и что говорит ГБДД?
Во время самоизоляции моя дочь неудачно поставила велосипед на подножку и он упал на рядом стоящую машину, владелец авто за две царапины потребовал 5000 рублей. Так как я в тот момент был на работе, о происшествии узнал только вечером. Дочь была с бабушкой и та выплатила оговорённую сумму, не сразу, а спустя несколько недель. Вопрос: страховая компания рассматривает такие случаи? И что по такому поводу скажет ГБДД.
Лучший ответ
Это не является страховым случаем. Гибдд также ничего не скажет по этому поводу, поскольку это не ДТП.
Ответ не по существу вопроса.