Отсутствие трудового договора у ген. директора ведет к недостачам товара и предполагает возбуждение уголовного дела. Вопрос об увольнении самого руководителя остается открытым.
У ген. директора, как оказалось, не подписан трудовой договор. Компания хочет завести уголовное дело по результату инвентаризаций-огромные недостачи товара. Сама она увольняется-как быть?
Здравствуйте,Светлана! Компания не имеет таких полномочий как "заводить" , возбуждать уголовные дела в отношении своих работников. Ген директор в силу закона является материально ответственным лицом, а соответвенно ущерб причиненный им вы можете взыскать в судебном порядке, при этом бремя доказывания ущерба лежит на работодателе, а именно:предоставление в суд бухгалтерской документации и др. в которой отражены убытки, недостача выявленная при инвентаризации и т.д. т.е Вам нужно будет доказть что именно действиями директора причинен ущерб.