Владимир, 24.05.2020, 08:37

Что делать, если мебель из кредита снята с производства?

Вопрос №17399226 из г. Владимир
опубликован 24.05.2020, 08:37
В январе взяла в кредит мебель. Срок поставки по договору прошел, и данная мебель снята с производства. Мой вопрос: могу ли отказаться от услуг магазина мебели (они предлагают выбратьдругой вариант) и как быть с кредитом? Кредит оплачен почти наполовину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так как обязательства не исполнены продавцом, Вы имеете право отказаться от исполнения договора, направив претензию о возврате денежных средств, расторжении кредитного договора, согласно ст 23.1. ФЗ О защите право потребителей. Вы вправе потребовать возмещения убытков в виде уплаченных за кредит процентов, если вы их платили.

24.05.2020, 08:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день

Отказ в рамках закона, вернуть должны сумму оплаты по договору купли-продажи, а с кредитом разбираетесь вы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

24.05.2020, 08:45

Добрый день! Задолженность можно снизить, а при наличии ряда условий и вовсе списать полностью! Необходимо ознакомиться с условиями договора.

24.05.2020, 12:03

А если мой кредит будет сегодня оплачен на 99%, мебельная фирма должна будет мне вернуть те же 99%?

24.05.2020, 08:49

С мебельной фирмой у вас договор купли-продажи, в договоре должна быть указана цена мебели, вот ее и обязаны вернуть.

24.05.2020, 08:59