Сейчас я единственная наследница у своей бабушки, которая оформила на меня генеральную доверенность.
Заключите брачный контракт, который подлежит нотариальному удостоверению. В тексте брачного контракта укажите, что на момент расторжения брака построенный дом перейдет в вашу единоличную собственность, кроме того, можете описать мотивацию перехода к вам права собственности на дом (денежные средства, полученные лично вами от продажи квартиры, принадлежащей вашей бабушке со ссылкой на конкртный договор купли-продажи квартиры) При этом вы должны помнить, что наследственные правоотношения возникают с момета смерти наследодателя (бабушки), до смерти бабушки она вам на основаниии доверенности доверила право распоряжения ее имуществом по вашему усмотрению.