LSN Messenger
Сочи, 24.05.2020, 06:40

Как оплатить штраф по статье 158 часть 3 и избежать проблем с судом?

Вопрос №17399874 из г. Сочи
опубликован 24.05.2020, 06:40
Не пойму моменты со штрафом. У меня штраф по статья 158 часть 3, назначен как основной вид наказания в размере 45000. Хочу плотит его частями. Только не пойму, вот дали они мне реквизиты и говарят когда заплатишь то чек принесешь в суд. Это что же получается если я буду в другом городе а не там где осудили мне нужно ехать и везти им чек? И ещё вапрос, на протяжение того времени пока я буду платить штраф как они узнают что я его вообще оплачиваю или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне сказали срока давности вообще нет, когда оплачу тогда и снимется судимость. Просто дайте мне ответ как они будут знать что я что то оплачиваю или нет вообще? Как этот процесс кантралируют? Ведь реквизиты что они дали там же не только мои деньги будут поступать туда, как они узнают выплачиваю я его или нет. Мне что с каждым платежом нужно им чек высылать.

24.05.2020, 07:17

Добрый день, Суд вообще оплату штрафа не интересует, за этим надзирает ФСИН, если вы не оплатите штраф в течении 60 суток, вам должны сменить штраф на другой вид наказания, на исправительные работы или реальное заключение.

24.05.2020, 10:16

А почта России в Вашем городе работает? Суд принимает документы и по почте тоже, тем более сейчас. Ехать никуда не нужно.

24.05.2020, 06:57
Оценка автора вопроса:
Не ответили на то что интересовало

Как на протяжение этого времени пока я буду платить они узнают выплачиваю ли я его вообще или нет, я же не буду им по одному чеку высылать каждый раз как внесу часть суммы. Если к примеру я выплачу долг в течение года, и мне что каждый месяц им чеки высылать на протяжение года? Я вообще не пойму эту систему. Я знаю что совсем не платить нельзя, но как они будут знать что я вообще плочу штраф.

24.05.2020, 07:03

Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

24.05.2020, 07:11

Мне сказали срока давности вообще нет, когда оплачу тогда и снимется судимость. Просто дайте мне ответ как они будут знать что я что то оплачиваю или нет вообще? Как этот процесс кантралируют? Ведь реквизиты что они дали там же не только мои деньги будут поступать туда, как они узнают выплачиваю я его или нет. Мне что с каждым платежом нужно им чек высылать.

24.05.2020, 07:17

Добрый день, Суд вообще оплату штрафа не интересует, за этим надзирает ФСИН, если вы не оплатите штраф в течении 60 суток, вам должны сменить штраф на другой вид наказания, на исправительные работы или реальное заключение.

24.05.2020, 10:16