Могут ли мне уволить из сферы образования после осуждения по статье 158 часть 1 и назначении штрафа?
Меня осудили по статья 158 часть 1 дали наказание штраф. Об это сообщают на работу? И если это узнают на работе, меня могут уволить? Я работаю в сфере образования. Спасибо.
Вас могут уволить по ст 81 ТК РФ допускается увольнение только тех работников, которые занимаются воспитательной деятельностью, например учителей, преподавателей учебных заведений, мастеров производственного обучения, воспитателей детских учреждений, и независимо от того, где совершен аморальный проступок: по месту работы или в быту.
воровство это аморальный поступок.