Ростов-на-Дону, 24.05.2020, 09:12

Как вернуть заложенное имущество из ломбарда в условиях карантина?

Вопрос №17400132 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2020, 09:12
В ломбарде 585 лежит мое кольцо, которое я уже полностью оплатил. Ломбард находится в торговом центре а по распоряжению местных властей все торговые центры закрыты на карантин. Как мне забрать свое имущество если каратин не известно сколько продлится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак Вы его не заберете. Это форс мажорные обстоятельства и ломбард не имеет право открываться до соответствующего разрешения. Так что придется ждать.

24.05.2020, 09:17

Имеет ли право ломбард требовать оплату процентов с залогодателя во время форс мажорных обстоятельств, а также и залогодатель с ломбарда за тот период поко ему не возвратят его изделие?

24.05.2020, 09:24

Нет не имеет ломбард такого права. Он же не работает по не зависящим от него обстоятельствам. Если не возвратят, когда откроются или потребуют оплату процентов, то Ваше право обратиться в суд с иском. Можете предварительно написать жалобу в прокуратуру.

24.05.2020, 09:27