LSN Messenger
Москва, 24.05.2020, 14:41

Долг банку около 300 я пенсионер больше доходов нет получаю 3600 подскажите что делать была возможность платил.

Вопрос №17400996 из г. Москва
опубликован 24.05.2020, 14:41
Долг банку около 300 я пенсионер больше доходов нет получаю 3600 подскажите что делать была возможность платил.
Лучший ответ
Рекомендуется

333 ГК РФ пени и штрафы снизите

ст 203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения.

24.05.2020, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Просите в суде рассрочку уплаты долга. Суд вправе снизить размер ежемесячных удержаний из пенсии.

24.05.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ждите обращения банка в суд. В суде вы сможете просить о рассрочке или отсрочке взыскания.

24.05.2020, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня уже был суд, но меня ни кто не уведомлял о суде, а пенсия 7600 р.

07.06.2020, 13:15

Тогда пишите заявление в мировой суд который вынес судебный приказ о его отмене. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

07.06.2020, 13:42

Во-первых, если Вы зарегистрированы в Москве у Вас не может быть такой пенсии, городской социальный стандарт составляет 19 500.

Во-вторых - необходимо подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. В дальнейшем сможете снизить проценты, просить рассрочку или отсрочку по уплате долга, так как суд должен учитывать Ваше имущественное положение.

07.06.2020, 15:05

203 ГПК РФ-подавайте заявление о рассрочке исполнения.

10.06.2020, 18:44