Как правильно уведомлять стороны о возбуждении исполнительного производства по алиментам?
Когда возбуждают исполнительное производство по алиментам после получения исполнительного листа, письма о уведомлении отправляют сторонам. Я отправила с того села, где постоянная прописка, а в заявлении указала место временной прописки. В данный момент нахожусь по месту постоянной прописки на лето. А если письмо о возбуждении направят по месту временной и я не получу, то письмо вернётся обратно? И получается я буду неизвещенной, и дело не будут тогда заводить?
Здравствуйте! Если вы предьявили в службу судебных приставов исполнительный лист о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, то в течении 5 дней возбуждают исполнительное производство. Взыскателю и должнику отправляют постановление для сведения о возбуждении. Вы можете позвонить в ССП для уточнения информации.