Екатеринбург, 24.05.2020, 17:25

Что делать, если в 18 лет не дали квартиру сироте, а в списке подвинули назад, сейчас мне 20 лет?

Вопрос №17401567 из г. Екатеринбург
опубликован 24.05.2020, 17:25
Что делать, если в 18 лет не дали квартиру сироте, а в списке подвинули назад, сейчас мне 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сегодня опека сказала, что они только вкл в список, кто раньше или позже меня стал сиротой, что они не знаю когда дадут квартиру.

25.05.2020, 18:21

Вам надо получить письменные разъяснения по вашей ситуации и работать с конкретным юристом для сопровождения вас в суде и подготовки документов можете обратиться в раздел личных сообщений.

25.05.2020, 18:29

Привлекайте в качестве ответчика Администрацию, а в качестве третьего лица-Органы опеки и попечительства. Пусть "пинаются" друг с другом в Суде. Суд-разберется. Думаю, что жилье Вы получите. Но в Иске нужно описать все, даже очень мелкие детали. Удачи Вам!

25.05.2020, 18:32

Если вы внесены в реестр лиц (очередь на получение жилья), вас не могут "подвинуть назад". Если у кого-то из очереди имеется судебное решение, то они могут быть первоочередными. Без оснований не возможно изменить порядковый номер.

25.05.2020, 15:37

В опеке сказали, что кто раньше меня стал сиротой, их сделали впереди меня. А мне то,что делать? Будут так постоянно двигать и к 25 только получу получается так же.

25.05.2020, 15:46

Здравствуйте! Только через суд можно получить жилье, Вы так и до 40 лет будете ждать.

25.05.2020, 16:35

Какие то документы ведь нужны, чтобы обращаться в суд. Не просто так ведь поеду туда. Что мне вообще сказать там?

25.05.2020, 18:10

В Суд! Привлекайте Органы опеки и попечительства! Почему жильем не обеспечили?! Вот пусть они документы предоставляют.

25.05.2020, 18:17

Вам нужно выбрать юриста, или который вам поможет составить исковое заявление, а в суд вы сами будете ходить, или который будет и в суде представлять ваши интересы (в зависимости от ваших финансовых возможностей). Уточняйте расценки в личных сообщениях и выбирайте юриста.

Просто так вам в суд ехать бессмысленно, они не проконсультируют и заявление вам не помогут составить.

25.05.2020, 19:27

К сожалению, по России в очереди на жилье стоят годами, вплоть до 10 лет. Все зависит от финансирования региона. И судебное решение не намного ускорит вопрос, если он не решается именно из-за финансирования. Для того, чтобы что-то конкретное вам сообщить, нужно видеть документы и понимать основания таких ответов от органа опеки. Обратитесь к юристу за индивидуальной консультацией. Расценки можно получить в личных сообщениях.

26.05.2020, 14:28

Сегодня опека сказала, что они только вкл в список, кто раньше или позже меня стал сиротой, что они не знаю когда дадут квартиру.

25.05.2020, 18:21

Вам надо получить письменные разъяснения по вашей ситуации и работать с конкретным юристом для сопровождения вас в суде и подготовки документов можете обратиться в раздел личных сообщений.

25.05.2020, 18:29

Привлекайте в качестве ответчика Администрацию, а в качестве третьего лица-Органы опеки и попечительства. Пусть "пинаются" друг с другом в Суде. Суд-разберется. Думаю, что жилье Вы получите. Но в Иске нужно описать все, даже очень мелкие детали. Удачи Вам!

25.05.2020, 18:32