Что делать, если я сирота и оказался без крыши над головой?
Мне негде жить Я ребёнок сирота ну совершеннолетние получается я списке 35 я сейчас учусь колледжи и что делать если негде жить. Не государство должно выдать квартиру.
В общежитие колледжа пробуйте с помощью соцорганов устроится.
А если закрывает на новый год общежития что делать?
Сходите в отдел опеки и попечительства, может они примут меры.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в орган опеки с письменным заявлением о предоставлении жилья на этот период. К заявлению следует приложить справку за подписью руководителя колледжа о том, что общежитие будет закрыто на период каникул. В принципе, выселять студентов из общежития на время каникул администрация учебного заведения права не имеет. Частью 2 т. 105 ЖК РФ предусмотрено,
Договор найма жилого помещение в общежитии заключается на весь период обучения, который включает в себя и каникулярное время.Однако, часто это право нарушается тем, что в договор со студентом вносят пункт о том, что во время каникул он проживать в общежитии не может. Общими нормами права предусмотрено, что нарушения ФЗ оспариваются в суде, но у вас сейчас такой возможности нет (долго). Обращайтесь в орган опеки.