Как найти юриста для заверения показаний пожилой женщины в гражданском деле?

Мне написала свидетельские показания пожилая женщина, ей 85 лет. на суд она прийти не может. Суд по гражданскому делу. Мне надо заверить её показания. Я живу в Тамбове. Суд 26.05.Как найти юриста, чтобы он смог её показания заверить?

Лучший ответ

Здравствуйте, полагаю что Вы не найдете юриста, который мог бы заверить свидетельские показания, это может сделать только нотариус, и то не каждый. Кроме того, заверенные свидетельские показания суд не принимает именно как показания, в крайнем случае как письменные доказательства. Потому как, свидетель предупреждается судом об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, у сторон есть право задать вопросы свидетелю. Кроме того, если свидетель не может приехать в суд, он может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда. (ст.70 УПК РФ)

Здравствуйте с уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38

Спасибо за ваш ответ на мой вопрос.

Здравствуйте. Документы заверить может только нотариус. Обращайтесь к нему.