Как оформить свидетельские показания в суде по гражданскому делу - форма, является ли нужным приложением к делу и заверение у нотариуса
В какой форме нужно писать свидетельские показания в суд по гражданскому делу? В форме заявления или приложения к делу? И заверять у натариуса?
Согласно п.1 ст. 70 ГПК РФ Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
Такие показания дают лично в суде. Если в другом городе живут то вопрос решается судом в порядке поручения