Как оформить доверенность на объединение лицевых счетов и приватизацию квартиры при отсутствии личной присутствии?
Здравствуйте, Валерий! Доверенность на представление Ваших интересов для целей объединения лицевых счетов, т.е. для целей определения порядка оплаты коммунальных услуг, а также проведения в Ваших интересах приватизации квартиры. У нотариуса есть готовые бланки таких доверенностей (ст.
Статья 59. Удостоверение доверенностейНотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.
Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.
Здравствуйте!
Оформляйте ту, которая в народе называется "генеральная". Придите к нотариусу, объясните что надо, он подберет для Вас форму доверенности (ст. 185.1. ГК РФ).
Проблем не должно возникнуть.
Да,нет в данной ситуации каких то проблем при оформлении данной доверенности стст