Как выкупить долг с кредитной карты Русского стандарта?
Лет 6-7 назад была оформлена кредитная карта банка Русский стандарт. Но материальное положение ухудшилось через некоторое время, поэтому платежи не вносились. Недавно пришли домой представители банка Русский стандарт (показали удостоверения) и предложили выкупить долг в размере 15000 рублей, но выкупать должна не я, а кто-то из моих знакомых, т.е. третье лицо. Или же они подают в суд, но уже платить нужно будет не 15000, а 35000. Дали на размышления три дня. Подскажите, пожалуйста, как быть? Как лучше поступить в этой ситуации? Если кто-то из моих знакомых выкупит этот долг, то в дальнейшем банк не будет иметь к нему никаких претензий?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена! Также обратите внимание на срок исковой давности. Судя по изложенной Вами информации он истек.
Здравствуйте, Такая процедура, как переуступка долга, переуступка прав по кредитному договору действительно есть. Оформляется это договором, который я бы советовал подписывать только после согласования со своим юристом. Тогда, действительно, можно будет закрыть этот вопрос и обезопасить себя от претензий со стороны банка.