Хочу обменять на более дорогую модель с доплатой или чтобы вернули деньги а я купил другой.
Здравствуйте Константин, когда вы приобретали телефон вы его смотрели? Читали какие есть функции в телефоне? Телефон является технически сложным товаром,и его не так просто взять и обменять или просто вернуть за него деньги если он вам не понравился. Данный товар занесен в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества,который нельзя вернуть деньги или обменять просто если он вам не понравился. Можно заявить требования продавцу если в товаре обнаружиться недостаток( не слышно собеседника,отключается ну и в таком роде). Конечно можно попытаться применить и 10 статью ЗПП, но не факт что продавец вам удовлетворит требования в до судебном порядке, а в судебном порядке вам нужно доказать что вам предоставили недостоверные сведения о товаре и вы были введены в заблуждение.
Уважаемый Константин!
Если в инструкции к телефону сказано, что он поддерживает java-приложения, то вернуть телефон можно. Если нет, то проблематично. Рекомендуем обратиться за очной консультацией в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66