Нет функции NFC в Honor 9x Premium - возможен обмен на другую модель с доплатой?
Приобрёл телефон хонор 9 х премиум, в данном телефоне не оказалось функции без контактной оплаты (NFC), дело в том что у меня были предшедствующие модели 8 х,в которых была такая функция, в моделе 9 х тоже имеется и он дешевле 9 х премиум, так вот в премиальном телефоне этой функции нет, с чем я пришёл в магазин с просьбой продать любой другой телефон даже подороже, но с функцией NFC, мне было отказано по причине того что товар не имеет дефекта и не подлежит замеме, лишь только замене той же модели, на другой цвет. Обратился с претензией в ПАО Мегафон, на что получил ответ, данный телефон является товаром надлежащего качества и не подлежит обмену. Продавцы при моей притензии очень были удивлены тому, что телефон более модернизированный, премиальный, оказался без такой функции. В ценнике где идёт опись характеристик не указано что (NFC нет), возможно ли мне как либо обменять товар, с доплатой на другую модель поддерживающую такую функцию?
Добрый день!
Увы это не относиться к основным функциям товара, поэтому именно вам нужно доказать, что вы заявляли продавцу об необходимости наличия функции.
Увы из описанного вами и зная работу данной сети магазинов вряд-ли вам пойдут на встречу (я имею ввиду их лояльность). Законных оснований для обмена нет.
Если не прошло 14 дней с момента покупки вы можете требовать замены товара при "любом" дефекте, присмотритесь к телефону, может шум в наушнике или плохо вай фай ловит...