Как выиграть суд по праву приватизации земельного участка в СНТ - по исковой давности или на основании приобретательной давности?
Уважаемый посетитель, такой иск подать можно, ждать еще три года нет необходимости. Если все так, как вы говорите (без документов я судить не могут профессионально), шансы вполне есть. Однако нужно знакомиться с вашими документами, чтобы составить более точное мнение, а также чтобы более грамотно сформулировать для суда исковые требования, предоставить правильно оформленные документы, которые буду являться доказательствами в вашу пользу.
Я рекомендую обратиться за профессиональной помощью к юристу для составления такого иска. Дела с приобретательной давностью очень разные, все индивидуально.
Справку о смерти можно запросить через суд, им обязаны предоставить.
Всего доброго.
Да, можете, 15 лет достаточно.
Удачи.
Здесь стандартно все, ничего нового, таких случаев было много, вам в суде необходимо доказывать то что вы длительное время владели и распоряжались данным участком, в принципе дело выигрышное, но при прааильной постановке, в силу ряда нюансов, по составлению искового заявления да и юридического наполнения искового заявления, существует много "но" и самостоятельно вряд ли поняните его, вам в любом случае ннобходимо обратиться к юристу для составления иска и представления в суде.