Смоленск, 25.05.2020, 02:10

Коллекторы вернулись - история о том, как долг вернулся после восьми лет и что делать в такой ситуации?

Вопрос №17402685 из г. Смоленск
опубликован 25.05.2020, 02:10
Прошло восемь лет как коллекторы выкупили остаток долга у банка. Год назад приставы прекратили делопроизводство и сняли арест с дома. Недавно узнал, что другой суд опять восстановил коллекторам выкупленный ими в 2012 году остаток долга плюс еще сорок тысяч руб. Я на пенсии и теперь они ждут когда я умру и поделят с приставами последнее? Моей пенсии не хватит. Это все, конец? Или законы и для граждан есть еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг, необходимо подготовить мотивированные документы в суд.

25.05.2020, 06:17

Если долг не оплачен и не истек срок давности - все законно.

Удачи.

25.05.2020, 02:16
Оценка автора вопроса:
Молодцы !!! Я думал 90 ушли ! Теперь точно понял ! Их узаконили ! Грех совершил ! Не смог с банком до конца рассчитаться ! Теперь ...... на костре жарить будут , пока не умру !!! Прощайте ! Я теперь не ваш !

8 лет не срок? И коллекторы имеют на все права?

25.05.2020, 02:19

1. А вы полагаете, что можно взять чужие деньги, уйти на пенсию и сказать, что все свободны? Это по-честному и нормально? Но мораль сейчас не в чести, перейду к сути.

2. По трехлетнему сроку давности:

а) срок давности НЕ ТЕЧЕТ, пока исполнительный лист находится в ОСП;

б) в некоторых случаях (признание долга) срок давности вообще начинает течь СНАЧАЛА.

в) сможете посчитать реальный срок ИЛ? Сомневаюсь.

3. Таким образом, фактический период времени действия исполнительного листа может быть в разы больше, чем регламентированные три года.

4. А костры,90-е годы и прочие надрывные эмоции - для беллетристики, к нормам закона отношения не имеющей.

Удачи.

25.05.2020, 02:43

Дорогой юррист! Я был в командировке и копеечный остаток превратился в сотни тысяч! Мог бы понять банк и рассчитаться! Но вчерашним бандюкам которых вы узаконили и они стали вашими основными клиентами! А на счет морали не вам судить! Удачи!

25.05.2020, 02:52

Гостю, спрятавшемуся за ником Skiff57.

1. Мужчина возвращает долги. Всегда, если он мужчина.

2. Я не узаконил ни одного бандита, это в первых строчках моей анкеты.

3. Именно поэтому бандиты не были моими клиентами.

4. Насчет морали - все увидели уже её уровень и место в вашем мировоззрении.

5. Совет исключительно для вас:

"Никогда и никому не отдавайте свои долги. Ведь Вы брали чужие деньги и на время. А отдавать придется свои и навсегда. Поэтому всегда берите чужие деньги у банков, кредитных организаций, даже у своих лучших друзей, спокойно тратьте их, обещайте, что вернёте, врите, глядя прямо в глаза тем, кто их дает, клянитесь могилами своих предков и всеми святыми, что отдадите, клянитесь здоровьем своих детей, но при этом держите фигу в кармане, и всегда помните одно и единственно верное Ваше правило: никогда и никому при любых обстоятельствах не отдавать взятые деньги. Совесть, долг, честность и порядочность – это химеры, придуманные совдеповской идеологией рассыпавшегося в прах советского государства 26 декабря 1991 года. Сейчас самое важное вместо них – деньги и только деньги. Все остальное - вторично".

Без пожеланий удачи.

25.05.2020, 03:05

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО! Я МУЖЧИНА В ОТЛИЧИИ от вас! И СЛУЖИЛ СВОЕМУ ГОСУДАРСТВУ! ДЛЯ вас ЧЕСТЬ ХИМЕРА! НУ ВСЕГО вам!

25.05.2020, 03:30