Санкт-Петербург, 28.05.2012, 16:03

Отказ в предоставлении жилья - как составить исковое заявление и защитить свои права.

Вопрос №1740295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2012, 16:03
Господа юристы! Очень нужна ваша помощь.. дело такое... я проживаю в ком. кв-ре,вместе со мной зарегистрированы бывший мужон проживает с гр.женой) и 26-летняя дочькоторая проживает со своим мужем. Зарегистрировано нас трое. Занимаем мы две комнаты (17.2+13 м) и общей 11.02...мы стоим на очереди с 20010 года. Сейчас у нас в квартире освободились две комнаты (1.6 и 22.4 м) мы подали документы на 19.6 в василеостровский исполком. Сегодня 28 мая по почте обычным письмом получили отказ.. получаються лишние метры на человека по 22.5 м..к 1.6 прибавили еще метры общей площади и получилось 26.8 м.предложили выкуп или коммерческий найм и до 1.06.2012 мы уже должны дать ответ. Сроки конечно же,очень жесткие. Нам ни первый. Ни второй вариант не подходят. Обращались в своем районе к адвокатам.. там разводят руками... плавают или не в теме. Просьба такая.. нужна лазейка в этих лишних метрах... когда получали жилье-были уже разведены и намеренно свои жилищные условия не ухудшали. В соседней квартире точно такой же вариант, но там семье дали комнату.. а нам вот нет... мне нужно составить исковое заявление и что б комната была под арестом... а то сейчас начнут засылать со смотровой людей... Очень прошу помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, с документами на очную консультацию. попробую помочь

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

28.05.2012, 20:58

Татьяна, вам следует обратиться на платную консультацию по месту жительства.

28.05.2012, 16:12

ф.7,9 на всю квартиру,.письменный отказ и на очную конвсультацию к адвокату.

"На пальцах" без документов вам никто не ответит.

Тем более вы просите " лазейку" найти.

Как вы вообще видите ТАКОЙ ответ?

Обращаться в суд имеет законное право любой гражданин. .

28.05.2012, 18:14

А ответить Вам, скорее всего, никто не может, так как лазейки нет. Только выкуп дополнительных метров.

28.05.2012, 18:49

Категорические ответы= вы имеете право на присоединение или - вы не имеет такого права на сайте в виртуальном режиме ОБА будут не верны.

28.05.2012, 19:03

Здравствуйте!

Никто из зарегестрированных не имеет инвалидности или же хроническую болезнь,при котором невозможно совместное проживание людей?. Вот вам и лазейка.

28.05.2012, 19:35

Видимо очень сложный вопрос. Что никто не может ответить)

28.05.2012, 18:06