Со скольки уголовная отв. несовершеннолетних по статье угон автомобиля?
Со скольки лет действует уголовная ответственность на несовершеннолетних по статье угон автомобиля? С 14 или с 16? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если привлекают по статье 166 УК РФ (угон без цели хищения), то ответственность наступает с 14 лет (ч. 2 ст. 20 УК РФ).
То что нужно. Спасибо!