Будет ли купленная квартира считаться совместно нажитым имуществом?
10 лет назад купила 2 комнатную квартиру в Ленобласти.1/2 доли моя,1/2 старшей дочери. Два года назад вышла второй раз замуж, родила ребенка. Сейчас собираюсь продавать квартиру и за эти деньги +брать ипотечный кредит 400 тысяч (под материнский капитал) покупать трехкомнатную квартиру. Будет ли купленная квартира считаться совместно нажитым имуществом? Если да,то какое право на нее имеет мой муж?
Лучший ответ
деньги от продажи квартиры поступили в бюджет семьи и с общего согласия вы ими распорядились. взяв добавочно кредит вложили в новую. Кредит тоже совместный. Пополам. Составьте брачный конракт
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!