Как разделить платежи и отказаться от услуг в квартире, которая принадлежит мужу и сыну, но в которой я не проживаю?

В браке, но с мужем не живу. Квартира в которой мы жили раньше муж/я/сын принадлежит в равных долях (по 1/2) мужу и сыну. Вопрос: как отказаться от услуг электроэнергии, водоснабжения и др. т.к. мы с сыном там не проживаем и разделить платежи на отопление и капремонт? PS.: в управляющие компании муж лично со мной как с представителем сына обращаться отказывается.

Лучший ответ

Мария, вы можете самостоятельно обратится в УК с заявлением о разделе лицевого счёта, в заявлении сошлитесь на нормы ЖК РФ, В случае отказа вы можете обратится в суд.

Если вы зарегистрированы по месту пребывания в новом месте жительства, то так же в УК пишите заявление о неначислении вам коммунальных платежей.

Благодарю за ответ. Я звонила в УК, мне было сказано подходить вместе со вторым собственником (мужем), а если он не согласен, то обращаться в суд, что и придётся делать, т.к. нужно решение о порядке пользования квартирой, а потом уже разделение платежей.