Как вернуть деньги за пылесос с завышенной мощностью в интернет-магазине?
Купила в интернет-магазине пылесос с заявленной на их сайте мощностью всасывания 450 Вт, при покупке обнаружилось, что в паспорте изделия 240 Вт, да и по ощущениям при включении пылесос не так сильно тянет. Обратилась в магазин, написала претензию на сайте - футболят, типа "вы неправильно читаете инструкцию, генерируемая мощность - это не мощность всасывания", "ой, мы всё проверили, ровно 450 Вт!" и т.д. Как вернуть свои деньги и отдать им пылесос? Сегодня уже 11 день после покупки, претензию написала на третий день. Что делать? Куда обратиться? Сдавать ли на проверку? Боюсь, им же невыгодно признавать, что ошиблись с мощностью.. а я из-за мощности его и покупала. Подкрутят там что-нибудь или прибор какой чудной принесут и измерят мощность, а я как проверю, не дурят ли они меня. Ведь сейчас уже дурят...
Здравствуйте!
Направьте почтовым отправлением претензию продавцу в письменном виде и установите срок для исполнения Ваших требований, в случае не исполнения которых Вы обратитесь в суд. После истечения срока - направьте исковое заявление в суд.
С уважением,
А.И. Гавриченко - Юрист.
Здравствуйте.
Вы претензию подавали с какими требованиями?
Вам надо требовать расторжения договора и возврата денежных средств, срок рассмотрения претензии 10 дней.
Претензию надо отправлять заказным письмом, с описью вложения даже лучше.
Если откажут, смело надо идти в суд и взыскивать все неустойки и штрафы, что позволит взыскать до 3 раз больше, чем стоил пылесос.
Как? По закону это все я делаю!
Сохраните информацию про мощность пылесоса в описании товара обязательно.