LSN Messenger
Тейково, 02.09.2014, 10:02

Претензия по утрате мощности пылесоса на гарантийный период - опасения и надежда на решение проблемы

Вопрос №4756473 из г. Тейково
опубликован 02.09.2014, 10:02
13 апреля 2014 года я купила пылесос (за наличные) в магазине мне его на хвалили продавцы как супер мощный. Спустя 2 месяца не частой эксплуатации пылесос утратил мощность (не знаю с чем это связано) Он гудит но мощность всасывания нулевая, при том что он совершенно без мусора (чистый) Хочу обратиться в магазин с претензией сейчас, так как он на гарантии еще, но боюсь что продавцы повернут все в свою для выгоды сторону и откажут мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос касается прав потребителя. Необходимо обратиться в магазин где покупали. Возможно производственный дефект. Вероятнее всего Вам предложат гарантийный ремонт.

Если в ремонте откажут, обратитесь с письменным заявлением о разъяснении причин отказа, а затем идите в общество по защите прав потребителя, там Вам помогут на 100%

02.09.2014, 10:08

В таком случае вам продали товар ненадлежащего качества за который денежные средства подлежат возврату согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

02.09.2014, 10:04

Но в магазине его проверяли было всё нормально, я боюсь что мне откажут или предложат ремонт за мой чёт, хотя гарантия год и эксплуатировала я по правилам.

02.09.2014, 10:10

В магазине его проверяли при продаже. В процессе эксплуатации произошла поломка. Продавец обязан принять от Вас товар или разъяснить, куда обратиться по гарантии. Гарантийный ремонт бесплатный.

02.09.2014, 10:15

Но в магазине его проверяли было всё нормально, я боюсь что мне откажут или предложат ремонт за мой чёт, хотя гарантия год и эксплуатировала я по правилам.

02.09.2014, 10:13