Какие права имеет родственник умершего при получении наследства после покупки квартиры за компенсацию субсидии военнослужащим?
Умер родной брат. Ролственников по нашей линии нет. Он купил квартиру за компенсацию субсидии военнослужащим от отца наследство т.к. тот при жизни не успел получить. У него осталась дочь и жена. Я на что то могу претендовать?
Лучший ответ
Ни на что не можете претендовать, поскольку есть наследники первой очереди: жена и дочь. Они и являются наследниками.
Благодарю за грамотную консультацию!
Валентина, если вы были на содержании родного брата, то можете претендовать на часть наследства (обязательная доля). В остальном случае, наследство примут супруга и дочь брата.