Как избежать финансовых проблем при разрыве отношений после приобретения автомобиля в кредит вдвоем?

Мы с гражданским супругом приобрели дорогой автомобиль. На приобретение, я взяла в банке потребительский кредит. Выплачиваем совместно. Оформлен авто на супруга. Может статься так, что мы расстанемся. Как поступить, что бы не остаться с кредитом и без автомобиля? Спасибо.
Лучший ответ

Если только он вам даст расписку, что взял деньги на покупку авто.

А так никак Вы себя не обезопасите. Авто-его, кредит-ваш, вы не супруги, брак не зарегистрирован...

Спасибо, Любовь Николаевна!
Постараюсь воспользоваться вашим советом.

Любовь Николаевна! Не заверенная расписка, будет иметь юридическую силу?

К расписке будут применяться требования, вытекающие из договора займа (ст. 808 ГК РФ). Обязательного удостоверения не требуется. Однако в Вашей ситуации, целесообразнее заключить брачный договор (ст. 40 СК РФ), но он требует нотариального удостоверения.

Да, будет иметь силу.

К ответу коллеги. Вы не можете заключить брачный договор, так как у Вас нет брака. Сожительство.