Имеет ли пенсионерка право на содержание бывшего сожителя после 10 лет совместной жизни?
Имею ли я право на содержание моего бывшего сожителя, прожила с ним 10 лет, я на момент встречи с ним была пенсионеркой. Сейчас он бросил меня.
Добрый вечер. Действующее законодательство предусматривает алименты только на содержание несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, престарелых родителей и нетрудоспособных супругов, и то в определенных ситуациях. Ваш случай в данном перечне отсутствует, но если вы производили за него какие-либо платежи, то это можно высудить. Вы 10 лет жили, наверное вели совместное хозяйство?
Сожитель это сожитель, содержать вас не обязан.