Моя сестра воровала продукты в магазинах - что будет дальше?

Вопрос №17406407 из г. Уфа
опубликован 25.05.2020, 21:42
Неоднократно моя сестра воровала продукты в разных магазинах. На сумму до 2500 руб. Камера зафиксировала выкладывание в корзину, но прятала тайком от камеры. Выносила товар незаметно. Никто не останавливал. Но в последний раз продавец посмотрела по камере увидела как складывала мясо и т.д. на сумму 1500. , Но само прятание товара нет, не остановила она ее, только вызвала полицию, и фото ее в сеть. Ввставила, сообщив о воровке. Свою службу безопасности вызвала. Сб теперь проверяет в каких магазинах воровала. Что теперь будет? У нее есть малыш 2 годика. Заявление в полицию они написали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучшее, что можно посоветовать вашей сестре - без адвоката ничего не говорить. Вполне возможно, что эта сеть магазинов не сможет доказать, что украденное она не оплачивала.

28.05.2020, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Факт кражи должен быть достоверно установлен. Задержания не было на месте. К тому же нужно доказать, что лицо на камере и она один и тот же человек. На момент съёмки она могла бы находиться в другом месте. Фото и запись в сети я думаю не подписаны именем и фамилией, поэтому можно считать, что это кто угодно.

25.05.2020, 21:47
Оценка автора вопроса:
Они узнали ее, есть все данные ее. Теперь посадят?

Добрый час. Если факта кражи подтвержденного нет, то ничего ей не будет.

27.05.2020, 20:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Они узнали все ее данные и передали полиции.

26.05.2020, 06:10

Скажите ее в полицию уже вызывали? Или это магазин только угрожает? Повторюсь факт кражи должен быть подтвержден, а если доказательство видео, на котором ничего не видно вряд ли что-то смогут подтвердить.

26.05.2020, 07:36

Нет ещё не вызывали, участковый тоже не приходил пока. Прошло 1,5 недели. Сидит и ждёт когда за ней придут полиция. Данные ведь ее знают. Спасибо вам! Помогите, пожалуйста, ещё советом. После этого случая она теперь думать не будет о воровстве, трясется вся.

27.05.2020, 18:42

Заявление в полицию написал директор магазина. Служба безопасности по всем магазинам ищет ее следы. И если не дай бог снова увидят ее как складывала и выносила незаметно, то снова напишут заявление в полицию не дай бог.

27.05.2020, 18:48

Добрый вечер! Я конечно не знаю, разные жизненные обстоятельства могут заставить человека так поступить. И гарантировать не могу, что дело не заведут. Тут по факту надо смотреть, что будет делать полиция, что предъявлять, но дальше экспериментировать с выносом продуктов из магазина не нужно точно.

27.05.2020, 19:02

Теперь она даже молиться начала. Правильно жить начала. В мыслях о плохом ничего нет. Значит пока будет ждать визита пол-и пока. Спасибо за ответ.

27.05.2020, 19:06

Когда к ней придёт полиция - сделать вид, что она ничего не понимает, в связи с чем к ней явились такие "гости". А когда ей пояснят цель визита - молчать, от дачи пояснений отказываться на основании ст. 51 Конституции. Даже нельзя признавать, что на видео она. за такое никто её не арестует, тем более, что даже само событие преступления не очевидно. Как из полиции выпустят - искать адвоката.

28.05.2020, 16:50