Как переоформить машину на маму без прав - советы о договорах и страховке.
Оформить автомашину на маму Вы можете про договору дарения, который составляете в трех экземплярах в простой письменной форме, нотариус не требуется, но можете и у него, только за это еще и заплатите! Договор ОСАГО можете самостоятельно заключить от своего имени и только на себя, если нужно без ограничения можете также от себя без ограничения, обязанности только от собственника заключать договор ОСАГО нет, хотите от мамы ОСАГО заключите от нее на себя одного или без ограничений, вариантов несколько!
Можно ограниченную страховку, где только Вы. Договор главное предоставить для регистрации, у нотариуса заверять не нужно.
Я так понимаю, свою страховку мне трогать не надо. Просто предоставить дарственную в гаи.