Как банк Петрокоммерц исчез, а задолженность по автокредиту возникла - история попытки досрочного погашения и невыданный ПТС
Добрый вечер. Исходя из ст. 196 ГК РФ Срок исковой давности, по общему правилу составляет 3 года. Часть указанной задолженности, конечно, банк никогда не взыщет. Что касается другой части без документов (договора, квитанций об оплате) говорить тяжело, необходимо понимать откуда она образовалась.
Здравствуйте.
Вам документы на 250 000 и 350 000 предоставили?
Ольга, для начала пусть кредиторы подадут в суд. Все телефонные разговоры можете игнорировать.
Если так получится, что будет вынесен судебный приказ - отменяйте его сразу же, как только получите на руки. Тогда кредитору уже придется обращаться в суд с иском. Вот в рамках судебного разбирательства по иску Вы сможете и свои доводы представить, и заявить ходатайство о применении исковой давности, и о снижении пени и штрафов и т.п.
Добрый день! Можно вовсе списать долг в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании обязательств исполненными! Главное грамотно подготовить документы в суд.