Неправомерное увольнение по сокращению - открывшиеся обстоятельства и запросы в компетентные органы.
Ирина, ходатайство о возобновлении производства по вновь открывшимся обстоятельствам подается в тот же суд, который рассматривал дело.
В суд общей юрисдикции.
Подавать ходатайство надо в суд первой инстанции, который рассматривал дело. А рассматривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам должен апелляционный суд общей юрисдикции с октября 2019 года? Какова подсудность дел по вновь открывшимся обстоятельствам с 2019 года?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
ГПК РФ Статья 393. Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.
Ирина Викторовна, я сужусь в Твери. Судебное решение по моему делу не изменяла ни одна судебная инстанция, включая КС РФ. Я правильно поняла, что по результатам судебной реформы 2019 года в московский кассационный суд я попаду только на этапе кассации?