Бывший военнослужащий стоит в очереди на квартиру - какие последствия соглашения об определении места жительства ребенка?
Бывший муж военнослужащий, стоит в очереди на квартиру. Департамент просит его предьявить документы, в т.ч. соглашение об определении места жительства ребёнка (по документам должен жить у него, чтоб что-то получить). Ребенок проживает с матерью, получает алименты. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть, если сделаем это соглашение?
Как какие?
Что ему предоставят жилое помещение или расчет сделают с учетом члена семьи - ребенка, например при предоставлении жилья в собственность по 1\2 с ребенком двушку получит.
Если ребенок фактически не проживает с отцом, то он утрачивает право на обеспечение жильем.
Если в дальнейшем вскороется, то что соглашение содержит недостоверные сведения, то в действиях супруга, который необоснованно получит ЖС с учётом ребенка, который с ним не проживает будет усматриваться состав преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ, излишне выплаченные денежные средства ему придется вернуть как неосновательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ.
В данном случае если между Вами и бывшим супругом возникнет спор по поводу проживания ребёнка, Вам необходимо будет в судебном порядке отменять его.