Иск о месте жительства детей - возможность пропустить беседу при значительном расстоянии истца.
Подан иск по определению места жительства детей, по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначена беседа. Истец живет за 1500 км.Можно просить суд обойтись без беседы, а сразу назначить рассмотрение?
Лучший ответ
Добрый день, Фаина!
Беседа - это такая подготовка к судебному заседанию.
В случае, если будут представлены все необходимые документы и суд сочтёт, что готов к рассмотрению дела по существу, то он сразу после беседы может перейти к с/з.
Обычно так и происходит, но не факт, что рассмотрение дела будет закончено в 1 с/з.
Направьте в суд к беседе все имеющиеся документы просите провести беседу без истца и просите известить о времени и месте заседания.