Как обойти запрет на регистрацию автомобиля при продаже - ситуация и возможные выходы

В феврале 2019 года был куплен автомобиль. Решив его сейчас продать, обнаружил запрет на регастрационные действия от 31.03.2020. Возможно ли снять ограничения, если я добросовестные покупатель?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно уточнить основания наложения запрета и оспорить его в суде, так как на машину проданную не могут наложить ограничения после реализации (факта продажи), если конечно это не связано с вами.

Если вы приобрели авто, т.е. перерегистрировали на себя, то достаточно предъявить приставу подтверждающие вашу собственность документы и он снимет ограничение.

Ограничения на регистрационные действия наложены, т.к. прежним собственником не выплачен кредит. Авто было залоговым в банке, но на момент продажи ограничений не было.

Признать себя добросовестным приобретателем можно только через суд.

Т.е. вы купили авто, которое находилось в залоге? Тогда все правомерно, банк в отсутствие платежей обратился в суд и наложил ограничение как мера обеспечения. В договоре у вас прописано что авто залоговый? Кто должен был оплачивать банку? Или наберите 89180905131 более подробно все обсудим по вашей ситуации.