После получения приказа о задолженности по кредиту, я направила мировому судье возражение об его отмене. Дальнейшие мои действия.
Добрый день! При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (статья 129 ГПК РФ).
Но отмена судебного приказа не лишает взыскателя права на обращение в суд с иском.
Нужно получить определение об отмене судебного приказа и ожидать иска от взыскателя.
Дальше кредитор подаст исковое заявление. Готовьте возражения, просите снизить неустойку.